18 марта 2019 г. в ДМШ № 1 завершилась Неделя музыки для детей и юношества, которая много лет традиционно отмечается в марте месяце. Это праздник настоящей музыки и мастерства наших юных талантов.

Концерты прошли не только в родных стенах, но и в библиотеке № 7, детском садике № 63 «Звездочка».

Что же принесла нам и нашим слушателям Неделя музыки этого года?

Слушателям было представлено все многообразие музыкальных инструментов, на которых обучаются наши ученики: выступили и скрипачи, и пианисты, и домристы, и трубачи…

Свое мастерство продемонстрировали и прекрасные хоровые коллективы.

По традиции, мы открыли Неделю музыки большим праздничным концертом, в который постарались вместить как можно больше интересных номеров.

Следующий концерт состоялся в библиотеке № 7. Наши постоянные слушатели -учащиеся младших классов МОУ СШ № 24 смогли познакомиться с творчеством  великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.  В концерте прозвучали фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и несколько пьес из «Детского альбома». 

«Россия моя» — так назывался концерт, который подготовила преподаватель нашей школы Дарья Валерьевна Посохова. Проникновенно прозвучали стихи и песни о России в исполнении обучающихся академического вокала ее класса. С удовольствием восприняли наш концерт «Мы — юные музыканты» и воспитанники детского сада № 63. Со многими музыкальными инструментами они познакомились впервые. Каждый номер концерта соповождался громкими аплодисментами. А разве не интересно узнать детям как научиться петь, играть, слушать и слышать музыку? В завершение Недели музыки -2019 мы традиционно предоставили сцену гордости нашей школы — учащимся — лауреатам и дипломантам конкурсов различного уровня, которые добились высоких профессиональных результатов.

За каждым выступлением стоит большой, кропотливый ежедневный труд педагога и его воспитанника.

Мы благодарны всем участникам и, конечно же, нашим внимательным слушателям.